घास बेंचने वाले की बेटी ने 12वीं की परीक्षा में किया कमाल, ले आई 98.86 प्रतिशत अंक
By भाषा पीटीआई
May 18, 2020, Updated on : Mon May 18 2020 09:01:30 GMT+0000
May 18, 2020, Updated on : Mon May 18 2020 09:01:30 GMT+0000

- +0
Share on
- +0
Share on
Share on
नेहा का कहना है कि उनके पिता की चाहत है कि वो आगे चलकर डॉक्टर बनें।

सांकेतिक चित्र
अहमदाबाद, मवेशियों के लिए हरी घास बेचने वाले एक व्यक्ति की बेटी ने सीमित साधनों और तमाम समस्याओं को पार करते हुए 12 वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा में 98.86 प्रतिशतक (पर्सेंटाइल) अंक हासिल किया है।
बोर्ड परीक्षा के परिणाम रविवार को घोषित किए गए।
अहमदाबाद की राष्ट्र भारती हिंदी शाला की छात्रा नेहा यादव ने अपने बड़े परिवार के साथ दो कमरों वाले किराये के घर में अध्ययन करने के बावजूद गुजरात माध्यमिक एवं उच्चतर माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की 12वीं कक्षा की परीक्षा में 98.86 प्रतिशत अंक हासिल किए।
नेहा ने कहा,
‘‘मैंने बोर्ड परीक्षा की तैयारी बहुत पहले ही शुरू कर दी थी। मैं अब मेडिकल कॉलेज में प्रवेश के लिए गुजसेट (गुजरात सामान्य प्रवेश परीक्षा) की तैयारी शुरू कर दूंगी। मेरे पिता चाहते हैं कि मैं डॉक्टर बनूं।’’
उसने कहा,
‘‘मेरे स्कूल के शिक्षकों ने मुझे विज्ञान लेने के लिए प्रोत्साहित किया। मैंने 12 वीं कक्षा में विज्ञान लिया और जीव विज्ञान को प्रमुख विषय के रूप में लिया।’’
- +0
Share on
- +0
Share on
Share on