मेडटेक स्टार्टअप MedVital को मिली 8.4 करोड़ रुपये की प्री-सीड फंडिंग
कंपनी इस फंडिंग का उपयोग अपने प्रोडक्ट पोर्टफोलियो को बढ़ाने, सप्लाई चेन को मजबूत करने और टर्शरी केयर हॉस्पिटल, ग्रामीण क्लिनिक और होम-केयर नेटवर्क को बढ़ाने के लिए करेगी.
मेडटेक स्टार्टअप MedVital ने अपने प्री-सीड फंडिंग राउंड में ₹8.4 करोड़ जुटाए हैं. इस राउंड का नेतृत्व 4point0 Health Ventures के फाउंडर निहार पारिख ने किया और इसमें Tata 1mg, NephroPlus, SafeExpress, Eye Q Hospital, Hexa Health और AstroTalk जैसे दिग्गज संस्थापकों ने भी हिस्सेदारी ली है.
MedVital कठिन घावों के इलाज (Hard-to-heal wounds) और मिनिमली इनवेसिव एस्थेटिक ट्रीटमेंट्स के लिए एकीकृत समाधान बना रही है. कंपनी का फ्लैगशिप प्रोडक्ट NoWound™, एक डिजिटल और पोर्टेबल Negative Pressure Wound Therapy (NPWT) डिवाइस है जो हॉस्पिटल, क्लिनिक और होम-केयर जैसे सभी सेटिंग्स में प्रभावी ढंग से उपयोग किया जा सकता है.
MedVital के को-फाउंडर और सीईओ डॉ. वरुण गुप्ता ने कहा, “हमारा लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि त्वचा के इलाज और पुनर्स्थापन के लिए अत्याधुनिक तकनीक हर व्यक्ति तक पहुंचे. हम इनोवेशन, इंटेलिजेंट मॉनिटरिंग और बायोमटेरियल्स को एकीकृत कर एक ऐसा प्लेटफॉर्म बना रहे हैं जो जख्मों के इलाज के तरीके को पूरी तरह बदल देगा.”
कंपनी इस फंडिंग का उपयोग अपने प्रोडक्ट पोर्टफोलियो को बढ़ाने, सप्लाई चेन को मजबूत करने और टर्शरी केयर हॉस्पिटल, ग्रामीण क्लिनिक और होम-केयर नेटवर्क को बढ़ाने के लिए करेगी.
MedVital जल्द ही लिक्विड चिटोसन आधारित ड्रेसिंग्स, डर्मल रीजनरेशन, और हेयर रीस्टोरेशन जैसे क्षेत्रों में भी विस्तार करेगी, जिससे यह कंपनी रीजेनेरेटिव मेडिसिन की अगली पीढ़ी का नेतृत्व करने की दिशा में अग्रसर है.
MedVital के को-फाउंडर और सीओओ तरुण बंसल ने कहा, “हम भारत को वर्ल्ड-क्लास वाउंड केयर सॉल्यूशंस का हब बनाना चाहते हैं. यह फंडिंग हमें देश के हर कोने में उच्च गुणवत्ता वाली हेल्थकेयर उपलब्ध कराने में मदद करेगी.”
4point0 Health Ventures के फाउंडर निहार पारिख ने कहा, “MedVital उन समस्याओं का समाधान कर रही है जो भारत की हेल्थकेयर प्रणाली को सबसे अधिक प्रभावित कर रही हैं – और वह भी तकनीक व परिणामों पर आधारित दृष्टिकोण के साथ.”



