Brands
Discover
Events
Newsletter
More

Follow Us

twitterfacebookinstagramyoutube
ADVERTISEMENT
Advertise with us

[फंडिंग अलर्ट] B2B मार्केटप्लेस बिजनिस ने सीकोया और मैट्रिक्स पार्टनर्स इंडिया से सिरीज़ ए में जुटाया 10 मिलियन डॉलर का निवेश

[फंडिंग अलर्ट] B2B मार्केटप्लेस बिजनिस ने सीकोया और मैट्रिक्स पार्टनर्स इंडिया से सिरीज़ ए में जुटाया 10 मिलियन डॉलर का निवेश

Wednesday July 22, 2020 , 3 min Read

पूंजी का उपयोग अधिक उत्पादों और स्केलेबल टेक्नालजी का निर्माण करने के लिए किया जाएगा जो फुटवियर और फैशन श्रेणियों में निर्माताओं पर केंद्रित होगा।

बिजनिस के सह-संस्थापक (बाएँ से दायें): सिद्धार्थ विज, सिद्धार्थ रस्तोगी, शुभम अग्रवाल, चैतन्य राठी

बिजनिस के सह-संस्थापक (बाएँ से दायें): सिद्धार्थ विज, सिद्धार्थ रस्तोगी, शुभम अग्रवाल, चैतन्य राठी



टेक्नालजी आधारित प्लेटफॉर्म बिजनिस (जिसे पहले शूकनेक्ट के नाम से जाना जाता था) ने आज घोषणा की कि उसने मैट्रिक्स पार्टनर्स इंडिया और सिकोया कैपिटल इंडिया के साथ-साथ मौजूदा निवेशकों InfoEdge और वाटरब्रिज वेंचर्स के साथ एक सिरीज़ में 10 मिलियन डॉलर का निवेश अर्जित किया है।


फंडिंग के नवीनतम दौर के साथ बिजनिस पूरे भारत में खुदरा विक्रेताओं के अपने वितरण नेटवर्क का विस्तार करके रिटेलर्स को अपना व्यवसाय बढ़ाने में मदद करना जारी रखेगा। इसके अतिरिक्त, फुटवियर और फैशन श्रेणियों में निर्माताओं पर केंद्रित अधिक उत्पादों और स्केलेबल टेक्नालजी के निर्माण के लिए इस पूंजी का उपयोग किया जाएगा।

नया निवेश हासिल करने पर बोलते हुए बिजनिस के सह-संस्थापक और सीईओ सिद्धार्थ विज ने कहा,

"पारंपरिक बी2बी आपूर्ति श्रृंखला अभी भी काफी हद तक असंगठित और खंडित हैं। इसके चारों ओर एक डिजिटल इकोसिस्टम के निर्माण में एक विशाल अवसर निहित है। पिछले तीन वर्षों में एक श्रेणी के लिए मॉडल का निर्माण करने से हमें उन समस्याओं को समझने में मदद मिली है जो असंगठित के मूल में हैं। हम मानते हैं कि हम सही रास्ते पर हैं और फैशन और जीवन शैली श्रेणियों के आसपास पारंपरिक बी2बी इकोसिस्टम के विस्तार और क्रांति के लिए तैनात हैं।”

सिद्धार्थ विज, चैतन्य राठी, सिद्धार्थ रस्तोगी और शुभम अग्रवाल द्वारा 2015 में स्थापित कंपनी निर्माताओं और खुदरा विक्रेताओं के बीच जूते, फैशन और सहायक उपकरण की असंगठित श्रेणियों में डिजिटल लेनदेन परत को सुविधाजनक बनाने पर ध्यान केंद्रित करती है।





वर्तमान में बिजनिस भारत में 700 जिलों में 60,000 से अधिक खुदरा विक्रेताओं को सेवा देने के लिए 400 से अधिक निर्माताओं को सक्षम बनाता है।


सिकोइया कैपिटल इंडिया एलएलपी में उपाध्यक्ष श्रेयंश ठाकुर ने कहा ,

“उद्योग इन आपूर्ति श्रृंखलाओं में विभिन्न परतों के तेजी से डिजिटलीकरण के लिए बड़े पैमाने पर परिवर्तन के कगार पर है। बिजनस इन रुझानों का लाभ उठा रहे हैं ताकि छोटे निर्माताओं के लिए अगले उत्पाद का निर्माण किया जा सके जो भारत में इन आपूर्ति श्रृंखलाओं की रीढ़ हैं।”

मैट्रिक्स इंडिया के एमडी विक्रम वैद्यनाथन ने कहा,

"बिजनिस फुटवियर श्रेणी से शुरू होने वाले परिधान के लिए इस आपूर्ति श्रृंखला को फिर से परिभाषित करने में एक अनूठी भूमिका निभा रहा है। हम उनके निर्माता-प्रथम दृष्टिकोण, ड्राइविंग टेक अडॉप्शन और मूल्य श्रृंखला में सभी खिलाड़ियों के लिए दक्षता में विश्वास करते हैं। हम संस्थापक और हमारे सह-निवेशकों के साथ यात्रा करने को लेकर इस पर उत्साहित हैं।"

जून में, मैट्रिक्स पार्टनर्स इंडिया ने भी पोषण आधारित स्टार्टअप OZiva में सिरीज़ ए फंडिंग दौर में 5 मिलियन डॉलर का निवेश किया था।