Brands
Discover
Events
Newsletter
More

Follow Us

twitterfacebookinstagramyoutube
ADVERTISEMENT
Advertise with us

कोरोना वायरस प्रकोप के दौरान वेंटिलेटर निर्माण करने वाली टीम को पेटीएम ने की 5 करोड़ रुपये की मदद

कोरोना वायरस प्रकोप के दौरान वेंटिलेटर निर्माण करने वाली टीम को पेटीएम ने की 5 करोड़ रुपये की मदद

Tuesday March 24, 2020 , 2 min Read

डिजिटल पेमेंट की दिग्गज कंपनी पेटीएम ने कोरोना वायरस प्रकोप के दौरान वेंटिलेटर का निर्माण कर रही टीम को 5 करोड़ रुपये की सहायता की है।

पेटीएम ने वेंटिलेटर निर्माण मेन जुटी टीम को 5 करोड़ रुपये की मदद मुहैया कराई है।

पेटीएम ने वेंटिलेटर निर्माण में जुटी टीम को 5 करोड़ रुपये की मदद मुहैया कराई है।



डिजिटल पेमेंट प्लेटफॉर्म पेटीएम के संस्थापक और सीईओ विजय शेखर शर्मा के अनुसार कंपनी ने कोरोनोवायरस से संबंधित चिकित्सा समाधान विकसित करने वाले भारतीय इनोवेटरों को 5 करोड़ रुपये की मदद मुहैया कराई है।


विजय शेखर शर्मा ने ट्वीट करते हुए लिखा,

“हमें संभावित वेंटिलेटर की कमी और COVID-19 इलाज के लिए इस तरह के स्वदेशी समाधानों का निर्माण शुरू करने के लिए अधिक भारतीय इनोवेटर्स की आवश्यकता है। पेटीएम वायरस से संबंधित चिकित्सा समाधान पर काम करने वाली ऐसी टीमों के लिए 5 करोड़ रुपये का भुगतान कर रही है।”

विजय शेखर शर्मा ने आईआईएससी के प्रोफेसर गौरब बनर्जी के बायोमेडिकल इंजीनियर द्वारा वेंटिलेटर पर काम करने के एक संदेश पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए यह बताया।


बनर्जी ने अपने संदेश में कहा कि उनकी एयरोस्पेस, इलेक्ट्रिकल और इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियरों की एक छोटी सी टीम ने COVID-19 की बदतर स्थिति तैयार रहने के इरादे से आपातकालीन आधार पर भारतीय सामग्री का उपयोग करते हुए एक प्रोटोटाइप वेंटिलेटर का निर्माण कर रही है।


शर्मा ने यह भी कहा कि उन्होंने टीम और इनोवेटर्स के बारे में जानकारी प्राप्त करने के लिए अपने ट्विटर अकाउंट का डायरेक्ट संदेश विकल्प खुला रखा है।


इसके अलावा शनिवार 21 मार्च को ई-कॉमर्स दिग्गज अमेजन के संस्थापक और सीईओ जेफ बेजोस ने घोषणा की कि स्वास्थ्य और आर्थिक संकट के इस समय में अमेज़न एक लाख नई भूमिकाओं के लिए लोगों को काम पर रखेगी और इस तनाव और उथल-पुथल के इस समय में अपने ग्राहकों के लिए ऑर्डर वितरित कर रहे अपने प्रतिदिन के कामगारों का भी वेतन बढ़ाएगी।