Euler Motors ने सीरीज सी फंडिंग राउंड में जुटाए 120 करोड़ रुपये
इस राउंड का नेतृत्व British International Investment और Blume Ventures ने किया था.
इलेक्ट्रिक कमर्शियल व्हीकल बनाने वाली कंपनी
ने दो नए निवेशकों—British International Investment (BII) और Green Frontier Capital से 120 करोड़ रुपये जुटाए हैं.कंपनी ने कहा कि हालिया फंडिंग उसके चल रहे सीरीज सी एक्सटेंशन राउंड का हिस्सा थी, जिसमें Athera Venture Partners, Blime Ventures, GIC Singapore, और ADB Ventures जैसे मौजूदा निवेशकों ने भी भाग लिया.
Euler Motors ने सीरीज सी राउंड में कुल 690 करोड़ रुपये जुटाए हैं. कंपनी को उम्मीद है कि वह इस ताजा फंडिंग का उपयोग अपने कारोबार के विस्तार को बढ़ावा देने और अपना सर्विस और चार्जिंग नेटवर्क खड़ा करने के लिए करेगी.
यूके सरकार के विकास वित्त संस्थान BII के प्रबंध निदेशक और भारत के प्रमुख मानव बंसल ने कहा, "हमें भारत में ईवी विकास में तेजी लाने के लिए Euler Motors के साथ काम करने में खुशी हो रही है, खासकर वाणिज्यिक कार्गो परिवहन क्षेत्र में." उन्होंने बताया कि कंपनी 2022 से 2026 के बीच भारत में क्लाइमेट टेक में 1 बिलियन डॉलर का निवेश करेगी.
एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि Euler Motors ने वित्त वर्ष 24 के अंत तक 40 शहरों में विस्तार करने की योजना बनाई है.
इससे पहले अप्रैल में, सीरीज़ सी फंडिंग राउंड बढ़ाने के छह महीने बाद कंपनी ने अपनी कुल वर्कफोर्स के 10% की छंटनी की थी. Euler Motors ने कंपनी में पुनर्गठन और दक्षता बढ़ाने के चलते छंटनी करने की जानकारी दी.
(Translated by: रविकांत पारीक)
Edited by रविकांत पारीक