Funding Alert : ऐसेल इंडिया की अगुवाई वाले फंडिंग राउंड में वर्चुअल मीटिंग होस्ट स्टार्टअप एयरमीट ने जुटाए 3 मिलियन डॉलर
बेंगलुरु के स्टार्टअप Airmeet ने Accel India की अगुवाई वाले फंडिंग राउंड में फंडिंग के तौर पर 3 मिलियन डॉलर जुटाए हैं। यह स्टार्टअप CommonFloor के कॉ-फाउंडर ललित मंगल और पूर्व एग्जिक्युटिव्स विनय जस्ती और मनोज सिंह ने शुरू किया था। यह स्टार्टअप कॉन्फ्रेंस और प्रोफेशनल मीटअप जैसे इवेंट्स को आयोजित करने और उससे संबंधित सभी काम करता है।

सांकेतिक चित्र
इस फंडिंग के बाद Airmeet के कॉ-फाउंडर ललित मंगल ने कहा,
'हम ऐसे भविष्य को लेकर उत्साहित है जहां किसी नए आविष्कार के लिए क्रिएटिव दिमाग वाले लोगों के साथ मिलकर काम करने में बीच की दूरी बाधा नहीं बनेगी। हम सभी तरह के इवेंट्स के लिए हमारे उत्पादों को इंप्रूव करने और उन्हें हर तरह का सपॉर्ट उपलब्ध कराने के लिए प्लान कर रहे हैं।'
फंडिंग के इस राउंड में कई कंपनियों ने भाग लिया। इनमें वेंचर हाइवेज, ग्लोबल फाउंडर्स कैपिटल एंड एंजल सिंडिकेट ऑफ क्लाउड कैपिटल, बेटर कैपिटल, 100X आंत्रप्रन्योर फंड और सिक्वॉया स्काउट शामिल थीं। अनएकैडमी के को-फाउंडर गौरव मुंजाल, रेडबस के फाउंडर फनिंद्र समा, लिवस्पेस के फाउंडर रमाकांत, कॉमनफ्लोर के फाउंडर्स सुमित जैन और विकास मालपानी, कावा स्पेस के फाउंडर क्रिस नय्यर और टेलेनोर हेल्थ के साजिद रहमान सहित कई उद्यमियों और चीफ एग्जिक्युटिव्स ने एंजल लिस्ट और लेट्स वेंचर के जरिए फंडिंग के इस राउंड में भाग लिया।
इस प्लैटफॉर्म (एयरमीट) की मदद से इवेंट ऑर्गेनाइजर को अलग से जूम या स्काइप के सब्सक्रिप्शन की जरूरत नहीं पड़ती। एयरमीट पर होने वाली बैठक ही पर्याप्त रहेगी। ललित ने कहा, 'एयरमीट के इवेंट्स एकदम इन-पर्सन इवेंट (एकदम असल इवेंट) की तरह होते हैं। फ्री फ्लो विडियो एनकाउंटर के जरिए मीटिंग का रियल एक्सपीरियंस मिलता है। जहां दूसरे भागीदार टेबल, लॉन्ज, बैकस्टेज और स्टेज के पास बैठे प्रतीत होते हैं। साथ ही वे क्लैपिंग करते हैं और रिऐक्शन भी देते हैं।'
एयरमीट के सभी टीम मेंबर्स अलग-अलग लोकेशन पर काम कर रहे हैं। दिसंबर में Accel India ने घोषणा की थी कि उसने 550 मिलियन डॉलर पूंजी वाले अपने 6ठें इंडिया फंड बंद कर दिया है। इस नई पूंजी के साथ यह वेंचर कैपिटल फर्म स्लोडाउन के इस दौर में भी नए स्टार्टअप्स में पैसे इन्वेस्ट करेगी।