इंसानियत की मिसाल! मुंबई के एक बिल्डर ने क्वारंटीन सेंटर बनाने के लिए सौंपी 19 मंजिला इमारत

इंसानियत की मिसाल! मुंबई के एक बिल्डर ने क्वारंटीन सेंटर बनाने के लिए सौंपी 19 मंजिला इमारत

Monday June 22, 2020,

2 min Read

भारत में ताजा कोविड-19 मामलों की संख्या में तेजी से वृद्धि जारी है, इस दौरान देश के प्रमुख शहरों जैसे - दिल्ली और मुंबई में अस्पतालों में बेड की कमी और उचित उपचार सुविधाओं की कमी है।


मुंबई के एक बिल्डर ने क्वारंटीन सेंटर बनाने के लिए सौंपी 19 मंजिला इमारत (फोटो साभार: flipboard)

मुंबई के एक बिल्डर ने क्वारंटीन सेंटर बनाने के लिए सौंपी 19 मंजिला इमारत (फोटो साभार: flipboard)


इस संकट के बीच मुंबई के कई स्थानीय निवासी प्रशासन की हर संभव मदद करने के लिए आगे आ रहे हैं। कुछ बॉलीवुड अभिनेताओं ने क्वारंटीन सेंटर्स के लिए अपने होटल और ऑफिस बिल्डिंग की पेशकश करने के बाद, अब शिजी शरन डेवलपर्स के एक बिल्डर मेहुल सिंघवी ने बीएमसी को एक 19 मंजिला नवनिर्मित इमारत सौंप दी है।

समाचार ऐजेंसी ANI की एक रिपोर्ट के अनुसार, इमारत में 130 रेडी-टू-मूव-इन फ्लैट्स हैं, जिन्हें कोविड-19 क्वारंटीन सेंटर्स में परिवर्तित किया जाएगा।


एएनआई से बात करते हुए, फ्लैटों का निर्माण करने वाली रियल एस्टेट कंपनी के मेहुल सांघवी ने कहा,

"हमने किरायेदारों के साथ चर्चा करने के बाद स्वेच्छा से ऐसा करने का फैसला किया। इमारत का उपयोग COVID-19 रोगियों के लिए क्वारंटीन सेंटर्स के रूप में किया जा रहा है।"

अब तक 300 मरीजों को पहले ही इन फ्लैटों में ट्रांसफर कर दिया गया है, जिसमें 4 लोग एक फ्लैट में रह रहे हैं।


वहीं इस तरह के मानवीय कार्य के लिए ट्वीटर यूजर्स बिल्डर की सराहना कर रहे हैं।


आपको बता दें कि महाराष्ट्र में जानलेवा कोरोना वायरस का कहर जारी है। यहां कोरोना संक्रमितों की संख्या एक लाख 28 हजार के पार पहुंच गई है। राज्य में कोरोना के 60 प्रतिशत से ज्यादा केस सिर्फ मुंबई से सामने आए हैं।



Edited by रविकांत पारीक